В Сыктывкаре ищут того, кто подробно исследует объездную дорогу перед ремонтом

В Сыктывкаре ищут того, кто подробно исследует объездную дорогу перед ремонтомPG11.ru / сейчас дорожное полотно полностью не соответствует никаким требованиям

Участок собираются полностью реконструировать

В столице Коми объявили электронный аукцион на инженерные изыскания по капитальному ремонту малой объездной. Подрядчику придется досконально изучить саму дорогу и все условия, которые повлияют на работу. Об этом сообщает городская мэрия.

Согласно документации, администрация ищет подрядчика, который займется работами по объекту «Капитальный ремонт автомобильной дороги «Малая объездная». Заявленная цена контракта – 671 640 рублей. За эти деньги победитель аукциона обязуется выполнить инженерно–геодезические, геологические, гидрометеорологические и экологические изыскания для дороги от Октябрьского проспекта до улицы Дырносская. Дорогу, кстати, планируют покрыть по технологии щебеночно-мастичного асфальтобетона. Ее протяженность составляет 3,4 километра.

Напомним, что в планах администрации сейчас предусмотреть средства на ремонт автодороги к 2021 году. Но есть и проблема – ее нужно будет не просто ремонтировать, а полностью реконструировать, ведь сейчас она полностью не соответствует требованиям.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете об этом? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости