В Сыктывкаре во дворе дома загорелась машина, и водитель сам бросился ее тушить (видео)

В Сыктывкаре во дворе дома загорелась машина, и водитель сам бросился ее тушить (видео)Никита Марченко / Для PG11.ru / Во дворе Сыктывкара загорелся двигатель автомобиля

Мужчине помогали прохожие

В одном из дворов Сыктывкара загорелся автомобиль. Очевидцы сняли на камеру, как водитель машины сам бросился ее тушить. Мужчине помогали справиться с огнем прохожие. 

Автомобиль загорелся в Сыктывкаре вечером 21 апреля возле дома №23 по улице Чкалова. По словам очевидцев, водитель машины бегал с баллоном воды и тушил ее. Прохожие помогали мужчине унять пламя. Эту ситуацию на камеру телефона заснял сыктывкарец Никита Марченко. Молодой человек рассказал, как узнал о пожаре: 

- Я живу на четвертом этаже. Вечером в какой-то момент я почувствовал едкий запах дыма. Сначала подумал, что это в моей квартире такой воздух. Но источника гари не нашел, поэтому выглянул в окно. Там уже увидел, что горит автомобиль, который тушил сам владелец. Через пять минут приехали пожарные, - рассказывает очевидец.

В пресс-службе МЧС по Коми сообщили, что тушить машину выезжали пожарные: 

- Горел автомобиль марки Fiat Doblo. Причина возгорания: неисправность механических узлов машины. При возгорании никто не пострадал, - рассказывает сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Коми Антон Ковалишин.  

А чтобы вы делали на месте водителя? Своими идеями делитесь в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости