За утро в Коми разбились две иномарки, четыре человека в больнице (фото)

За утро в Коми разбились две иномарки, четыре человека в больнице (фото)ГИБДД по Коми / Фото с места аварии

Оба водителя разогнались слишком сильно и потеряли управление

Сегодня, 16 апреля, в Коми произошло сразу две аварии. Одна из них случилась на дороге под Интой, а вторая на трассе Сыктывкар - Троицко-Печорск. Об этом сообщает Управление ГИБДД по Коми.

Первая авария случилась в 6:00 а 8 километре трассы Верхняя Инта – Юсьтыдор. 61-летний водитель «Хендэ» ехал в сторону Инты, но не выбрал безопасную скорость. Погодные условия тоже не поспособствовали быстрой езде, из-за чего автомобиль выехал на «встречку» и столкнулся с «Рено».

В результате аварии 43-летняя пассажирка «Рено» получила ушибы грудной клетки и плеча. Еще одна пострадавшая – 63-летняя пассажирка «Хендэ» - у нее диагностировали перелом правого бедра. Последним, кто травмировался в этой аварии, оказался 58-летний мужчина, который получил черепно-мозговую травму и ушиб поясницы. Все трое госпитализированы.Другая авария произошла немного позже, в 7:45, на 159 километре трассы Сыктывкар – Троицко-Печорск. 19-летний водитель «Форда» ехал из Сыктывкара в Усть-Кулом, но также не учел дорожных условий и потерял контроль над машиной. В результате автомобиль опрокинулся на правой обочине.

Травмы получил только водитель – у него диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, множественные гематомы лица, левого плеча и рваную рану лба. Мужчине потребовалась госпитализация. Пассажир, который был в машине, не пострадал. В ГИБДД отметили, что водитель «Форда» уже привлекался за нарушения правил 8 раз.Напомним также, что вчера, 15 апреля, в 9:55 на трассе Усинск-Усть-Уса тоже произошла авария, но куда более страшная. Водитель «Ауди» выехал на «встречку», где врезался в бензовоз «Сканиа», который вез пустые цистерны. В результате аварии погибли двое пассажиров легковушки, а один получил серьезные травмы.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости