Сыктывкарцы против увеличения штрафов за превышение скорости

Сыктывкарцы против увеличения штрафов за превышение скоростиМихаил Воловецкий / Для PG11.ru / Сыктывкарцы против увеличения штрафов за превышение скорости

Большинство боится, что придется следить за каждым лишним километром на спидометре

Сыктывкарцы высказались, что они против повышения штрафов за скорость на дороге. Большинство не хочет контролировать лишний километр на спидометре. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса.

Опрос про повышение штрафов прошел в паблике «Сыктывкар. Pro Город. Новости». В нем участвовали 304 человек. 65%, а это 198 горожан, заявили, что не хотят ездить в страхе превысить скорость даже на один километр в час. И только 106 человек, а это 35%, считают новую меру хорошим наказанием для гонщиков.

- Бред полнейший. Уже со всех сторон прижали, начиная от цен на бензин, - комментирует Иван Хан.

- Гонять меньше надо, и будет все хорошо. Многие очень сильно нарушают, - рассуждает Таша Букина.

 

Напомним, в ГИБДД России предложили поднять штрафы за превышение скорости на 20-40 километров в час. Сейчас за такое нарушение водитель заплатит 500 рублей, но если инициативу примут, это обойдется уже гораздо дороже – 3 тысячи рублей. Кроме того, с повышением штрафов Госавтоинспекция думает над тем, чтобы лишить лихачей 50% скидки на штраф, но только тех, кто превышает скорость систематически. Правда, это предложение в Госдуме не поддержали.

А за что повысили бы штрафы вы? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости