В Сыктывкаре сбили мальчика-велосипедиста и наехали на девочку-пешехода

В Сыктывкаре сбили мальчика-велосипедиста и наехали на девочку-пешеходаГИБДД Сыктывкара / Иномарка наехала на мальчика-велосипедиста

Аварии произошло в разное время в один день

В Сыктывкаре за один день произошло сразу две аварии с детьми. В одном случае иномарка сбила велосипедиста, а во втором — машина наехала на девочку-пешехода. Об этом сообщает отдел пропаганды ГИБДД Сыктывкара.

Две аварии с детьми произошли в Сыктывкаре в пятницу, 29 марта. Около 16.00 в районе дома №74 по улице Ленина водитель на иномарке «Ниссан» не среагировал и сбил мальчика на велосипеде. 9-летний сыктывкарец в этот момент пересекал проезжую часть по пешеходному переходу. Однако мальчик не слез с велосипеда, как этого требуют правила, а проехал «зебру» на двухколесном транспорте. От удара сыктывкарец получил перелом голени левой ноги. Теперь он находится в больнице.

А уже около 19.00 около дома №26 по улице Славы водитель на ВАЗ-2112 наехал на девочку. 11-летняя сыктывкарка переходила дорогу по пешеходному переходу. На этом перекрестке, кстати, нет светофора, только знаки. После того, как водитель сбил девочку, он уехал с места ДТП. Но позже его удалось разыскать силами полиции. Девочка же от помощи медиков отказалась. Но потом позже все-таки обратилась в медучреждение.

Почему в Сыктывкаре так часто происходят аварии? Пишите свое мнение в комментариях.

Кстати, 26 марта в столице Коми случилась авария. Под колеса попала женщина, которая переходила дорогу. Как рассказали в ГИБДД, инцидент произошел около 19.20 на пешеходном переходе возле поликлиники №3 в центре города. Водитель 1958 года рождения за рулем ВАЗ-2114 ехал с улицы Старовского в сторону Октябрьского проспекта. Около дома №39 по улице Коммунистической он сбил женщину, которая шла по «зебре»: горожанку госпитализировали, характер травм уточняется. По словам очевидцев, сыктывкарка была пенсионеркой. В автоинспекции отметили, что водитель к ответственности не привлекался.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости