В Коми мужчина решил пройтись по ночной дороге и угодил под «Газель»

В Коми мужчина решил пройтись по ночной дороге и угодил под «Газель»ГИБДД по Коми / фото с места аварии

Молодой водитель не успел уйти от столкновения

В воскресенье, 24 февраля, в Печорском районе произошла авария. Около полуночи на дороге сбили человека. Об этом сообщает Управление ГИБДД по Коми.

Как рассказали в Госавтоинспекции, ДТП случилось около 23:10 на 4 километре подъезда к поселку Путеец. 23-летний водитель «Газели» ехал со стороны Сыктывкара. В этот же момент по дороге шел пешеход. На нем не было светоотражающих элементов, поэтому его появление для водителя стало неприятным сюрпризом. Мужчина не успел затормозить или повернуть и сбил его.

В результате 45-летний пешеход получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы и перелом лодыжки. С травмами его доставили в больницу. Как отметили в ГИБДД, водитель ГАЗа имеет совсем небольшой стаж за рулем – всего 2 года.

Кстати, вчера, 24 февраля, еще одна авария произошла в столице Коми. В поселке городского типа Краснозатонском по улице Ломоносова ехали сотрудники ДПС на ВАЗ-2114. Перед ними двигалась «четырнадцатая», за рулем которой ехал молодой человек. В какой-то момент он решил резко остановиться, и автоинспекторы не успели затормозить. Из-за этого служебная машина протаранила гражданский автомобиль. К счастью, в аварии никто не пострадал.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как по-вашему, можно ли было избежать аварии? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости