В Сыктывкаре водитель «Форда» внаглую выехал на «встречку» и едва не сбил пешехода (видео)

В Сыктывкаре водитель «Форда» внаглую выехал на «встречку» и едва не сбил пешехода (видео)Скриншот видео Семена Чабанова / youtube.com / Водитель «Форда» объезжает пробку по «встречке»

Автомобиль пролетел в считанных сантиметрах от девушки

В Сыктывкаре девушку чуть не сбил «Форд», который объезжал пробку по встречной полосе. Пешеход чудом увернулась от автомобиля. Все это попало в объектив видеорегистратора читателя портала PG11.ru Семена Чабанова. 

Как сообщил очевидец, это случилось в Сыктывкаре вчера, 21 февраля, около 8 утра. Сыктывкарец Семен Чабанов не торопясь ехал в пробке по улице Энгельса. Внезапно его видеорегистратор запечатлел «Форд», который решил объехать пробку по встречной полосе. Однако этот наглый маневр чуть не закончился трагедией:

- На пешеходном переходе водитель чуть не «посадил» девушку на капот, - рассказал Семен Чабанов.

На записи видно, что автомобиль пролетел в считанных сантиметрах от пешехода. Водитель «Форда», конечно, начал тормозить, но полностью остановиться он не смог. 

Как отметили в ГИБДД Сыктывкара, за езду по «встречке» водителям грозит штраф в размере до 5 тысяч рублей либо лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. 

Как можно бороться с такими водителями? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости