В Коми водитель «КИА» разбился об сломанный МАЗ

В Коми водитель «КИА» разбился об сломанный МАЗФото ГУ МЧС по Коми / авто оказалось сильно повреждено

Мужчина не заметил ни аварийный сигнал, ни знак

Во вторник, 19 февраля, под Ухтой произошла авария. На трассе столкнулись «КИА» и МАЗ. Об этом сообщает Управление ГИБДД по Коми.

Как рассказали в Госавтоинспекции, все произошло около 18:20. На 339 километре трассы Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар 36-летний водитель «КИА» влетел в грузовик. Большегруз МАЗ остановился на обочине дороги из-за поломки. Его водитель включил «аварийку», поставил предупреждающий знак и отправился чинить транспорт. Но по какой-то причине мужчина за рулем легковушки не заметил сигналов.

В результате водитель иномарки получил перелом ключевой кости без смещения и ушиб грудины. Как ни странно, госпитализация ему не понадобилась. По информации ГИБДД, мужчина за рулем уже 19 лет.

Кстати, днем ранее, 18 февраля, еще одна авария с грузовиком произошла на 89 километре трассы Усть-Уса – Харьягинский. Около 15:00 снегоход «Ямаха», за рулем которого был 29-летний мужчина, выезжал на главную дорогу. Водитель поступил крайне опрометчиво и не уступил дорогу тяжелому КамАЗу, что стоило ему жизни.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости