В Коми «Киа» столкнулась с «Ладой» на трассе и порвала ее надвое

В Коми «Киа» столкнулась с «Ладой» на трассе и порвала ее надвоеФото ГИБДД Коми / Повреждения оказались достаточно сильными

Водитель отечественного авто вылетел на «встречку»

В среду, 23 января, в Сысольском районе Коми произошла авария. На трассе Чебоксары-Сыктывкар столкнулись две легковушки: «КИА Соренто» и «четырнадцатая». Об этом сообщает Управление ГИБДД по Коми.

Как рассказали Госавтоинспекции, ДТП случилось около 16:40 на 685 километре трассы Чебоксары-Сыктывкар. «ВАЗ» под управлением 29-летнего мужчины ехал из Сыктывкара в сторону Кирова. В какой-то момент машина выехала на встречную полосу, где столкнулась с иномаркой «КИА», за рулем которой был 33-летний водитель.

В результате столкновения «Ладу» сильно потрепало. Судя по фото ее буквально «располовинило». Водитель машины получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб грудной клетки. Тем не менее, госпитализация ему не потребовалась. Как отметили в ГИБДД, пострадавший за год привлекался шесть раз. Водительские права мужчина получил восемь лет назад.

Напомним, совсем недавно на другой трассе в Коми произошел похожий случай, но он закончился намного более плачевно. Так, на трассе Сыктывкар-Троицко-Печорск «Мазда» столкнулась с «Ладой Веста». Водитель иномарки погиб, а еще четыре человека пострадали.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости