Грязь, хамство и цена билета: сыктывкарцы рассказали, что их бесит в городских автобусах

Грязь, хамство и цена билета: сыктывкарцы рассказали, что их бесит в городских автобусахфото из архива редакции

Горожане высказали свое мнение

Эксперты по этикету рассказали, что больше всего бесит пассажиров общественного транспорта. Самыми раздражающими факторами оказались распущенные длинные волосы женщин и не снятые рюкзаки. Портал PG11.ru решил выяснить, что бесит горожан в автобусах Сыктывкара.

Для того, чтобы узнать мнение жителей, мы провели опрос в паблике Сыктывкар. Pro Город. Новости. Горожанам нужно было проголосовать за то, что им больше всего не нравится в автобусах. Всего в опросе приняли участие 1206 человек.

Как выяснилось, больше всего сыктывкарцев бесит долго ждать автобусы на остановках. На втором месте расположился вариант «Стоимость проезда». Напомним, со 2 января в Сыктывкаре на ряде маршрутов цена билета повысилась до 26 рублей. Следующие позиции распределились примерно поровну:

  • Время ожидания на остановках - 354 голоса
  • Стоимость проезда - 293 голоса
  • Грязные автобусы - 123 голоса
  • Другие пассажиры - 107 голосов
  • Кондукторы-хамы - 98 голосов
  • Водители, которые «залипают» в телефонах - 91 голос
  • Курящие водители и кондукторы - 82 голоса

Еще 58 человек выбрали «Свой вариант», который они оставили в комментариях:

- Грязные автобусы, проезд дорогой, водитель «висит» на телефоне, курят. В общем, все из перечисленного, - написала Вера Мишарина.

- Меня лично вымораживает то, что люди, когда входят, стоят в дверях и не проходят дальше! А середина свободна! Сами в дверях стоят и другим не дают пройти. И ещё когда автобусы стоят на остановках по 5 минут, а жители из-за этого на работу опаздывают! - негодует Евгений Ильчуков.

- Меня больше всего изумляет и раздражает, когда к автобусу бегут люди, а водитель прямо перед носом закрывает двери и уезжает. Особенно прискорбно и страшно, когда бегут дети с тяжёлыми портфелями зимой... - рассказала Ольга Маткаримова.

А что не нравится в автобусах вам? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости