В Коми две машины сбили женщину, которая пыталась поймать «попутку»

В Коми две машины сбили женщину, которая пыталась поймать «попутку»ГИБДД Коми

Пострадавшая получила травмы нижних конечностей

В Коми женщина попыталась остановить машину и вышла на проезжую часть. В результате жительницу сбили два автомобиля. Подробнее о происшествии сообщает ГИБДД по Республике Коми.

Дорожный инцидент случился вчера, 30 декабря, около 15:16. Водитель 1975 года рождения за рулем «Ниссан Кашкай» ехал по автодороге «Сыктывкар - Ухта - Нарьян-Мар» со стороны столицы Республики в сторону Жемчужины севера. На 87-ом километре трассы прямо перед его автомобилем на проезжую часть выскочила женщина 1976 года рождения. Как потом выяснилось, таким образом жительница Коми пыталась остановить «Ниссан».

Водитель, однако, уже ничего сделать не смог. Внедорожник сбил женщину, и та улетела на встречную полосу. К несчастью, в тот момент там ехал еще один автомобиль, «Рено Дастер». Водитель также не успел ничего предпринять, и женщина попала под колеса второго внедорожника. 

В происшествии пешеход получила множественные переломы нижних конечностей, стоп, голени, черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. Ее сразу же увезли в больницу. 

Что касается водителя «Ниссана», то он, по информации ГИБДД, имеет стаж с 2008 года. А за текущий год его ни разу не привлекали к ответственности за нарушение ПДД.

Как вы думаете, как правильно тормозить машину на трассе в темное время суток? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости