В Коми «Лифан» вылетел на «встречку» и разбился об «УАЗ» (фото)

В Коми «Лифан» вылетел на «встречку» и разбился об «УАЗ» (фото)Фото ГИБДД по Коми

Водителю выписали направление на медосвидетельствование

В среду, 12 декабря, в Печоре произошло ДТП. На дороге лоб в лоб столкнулись «Лифан» и «УАЗ». Об этом сообщает Управление ГИБДД по Коми.

Как рассказали в Госавтоинспекции, авария случилась около 13:35. «Лифан», за рулем которого был 36-летний водитель, ехал по улице Железнодорожной со стороны Печорского проспекта в направлении Транспортного проезда. В какой-то момент он не справился с управлением, вылетел на «встречку» и врезался в «УАЗ» под управлением 31-летнего мужчины.

От удара автомобили оказались сильно повреждены: у обоих смяло переднюю часть, так как столкновение пришлось лоб в лоб. В результате ДТП пострадал водитель «УАЗа», но он отделался лишь ушибленной раной нижней губы, так что помощь медиков ему не понадобилась. Как пояснили в ГИБДД, водитель отечественного авто не был пристегнут, так как конструкция машины попросту не предусматривает ремня безопасности.

Водителю иномарки выписали направление на медосвидетельствование. По информации Госавтоинспекции, мужчину привлекали за нарушение всего один раз, а его водительский стаж составляет почти 8 лет.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А как по-вашему, зачем «ЛИфан» выехал на встречную полосу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости