В ГИБДД ввели запрет на изменения в ПДД

В ГИБДД ввели запрет на изменения в ПДДkommersant.ru

Как отметили в ведомстве, «баловство» с изменениями не приведет ни к чему хорошему

В Госавтоинспекции ввели мораторий на поправки в правилах дорожного движения. По мнению ведомства, люди уже устали от бесконечных изменений. Об этом сообщает ТАСС.

Как рассказал руководитель Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрия Митрошина, в ближайшее время правок в ПДД больше не будет:

- Мы договорились и ввели в системе ведомства некий мораторий на внесение изменений в ПДД. Никакие поправки мы инициировать не будем, потому что всех замучили и запутали. Мы ставим на паузу этот процесс, - сказал Митрошин.

Он также отметил, что вносить поправки теперь не может только МВД, но если их решит внести Минтранс или правительство, то тут нет никаких гарантий. Тем не менее, Митрошин еще раз подчеркнул, что в ведомстве все же намерены эту деятельность приостановить.

Как заметил глава ГИБДД Михаил Черников, многие будущие водители уже сейчас просят ввести курс по изучению изменений ПДД в автошколах. Всему виной «баловство» с правилами:

- Постоянно меняющие правила в большей степени до населения не доводятся. Некоторые граждане во время обучения просят ввести дополнительные экзамены или курс, где будут читать, что нового введено. Понятно, что это систематизировать практически невозможно, потому что это потребует больших затрат. Может быть, сделать это можно на каком-то информационном ресурсе", - сказал Черников.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как думаете вы, нужно ли вносить поправки в ПДД и какие? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости