В Сыктывкаре «Киа» перевернулась на крышу: «долина смерти» встала в пробке (фото, видео)

В Сыктывкаре «Киа» перевернулась на крышу: «долина смерти» встала в пробке (фото, видео)фото очевидца

Виновник аварии является опытным водителем

В Сыктывкаре возле эжвинского моста «Ниссан» не уступил дорогу «Киа». Машины столкнулись, и корейское авто перевернулось на крышу. Очевидцы сообщают, что из-за аварии на мосту образовалась огромная пробка.

Как сообщили в сыктывкарском ГИБДД, дорожное происшествие случилось в 8:15 утра. Водитель «Ниссан Куб» ехал по улице Магистральной в сторону Октябрьского проспекта. В это же время по самому длинному проспекту Европы в сторону столицы Коми двигался водитель «Киа Сид». Однако мужчина на «Ниссане» не стал пропускать авто, которое ехало по главной дороге. Произошло столкновение. «Киа» после удара об «Ниссан» наехала на препятствие справа по ходу движения, из-за чего еще и перевернулась на крышу. По словам очевидцев, из-за ДТП на трассе образовалась огромная пробка со стороны Эжвы в сторону города.

В аварии пострадал водитель корейской иномарки. У мужчины диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, а также ссадину правой голени. Госпитализация ему не понадобилась.

Виновник аварии - мужчина 1948 года рождения - имеет стаж вождения с 1973 года. За текущий год его один раз привлекали к ответственности за нарушение ПДД.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы думаете, как можно было избежать этой аварии? Пишите в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости