В Коми автоледи забыла поставить на ручник свой «Ниссан», и он наехал на человека

В Коми автоледи забыла поставить на ручник свой «Ниссан», и он наехал на человекаФото из архива "Pro Города"

Мужчина получил переломы

Сегодня, 26 сентября, под Ухтой пожилой местный житель попал под колеса иномарки, которой никто не управлял. Как выяснилось позже, авария произошла по вине владелицы машины, которая забыла поставить ее на ручник. Об этом сообщают в Управлении ГИБДД МВД по Республике Коми.

Этот день, 26 сентября, ознаменовался для ухтинских автоинспекторов нелепым, но оттого не менее серьезным инцидентом. В результате него пострадал пешеход, попавший под колеса легковушки, в которой никого не было. Тем не менее, виновника ДТП полицейские нашли. А точнее - виновницу.

Как рассказали в ГИБДД по Коми, инцидент произошел во второй половине дня в ПГТ Водный, куда нарушительница приехала на своем Nissan Primera по каким-то делам. Оставив машину на улице Ленина, автоледи закрыла ее и удалилась. Однако иномарка на парковочном месте не задержалась: поскольку дорога шла под уклон, а ручник не был опущен, через какое-то время после ухода хозяйки транспортное средство покатилось. И как на беду, на пути у неуправляемого «Ниссана» оказался человек - 65-летний мужчина. Авто наехало на пенсионера, тот получил переломы.

По итогам разбирательства по ДТП на нарушительницу составили материалы. По какой статье привлекут женщину, будет зависеть от тяжести вреда, который был причинен здоровью потерпевшего. Заключение по этому вопросу вынесет соответствующая экспертиза.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости