Стало известно, как спасали жителя Коми, который умер после ДТП с «Ладой» и «ВАЗом»

Стало известно, как спасали жителя Коми, который умер после ДТП с «Ладой» и «ВАЗом»Фото Управления противопожарной службы

Ему зажало ноги

Спасатели рассказали, как извлекали из искореженного авто 33-летнего Алексея А., который 19 сентября получил в автокатастрофе под Ухтой страшные травмы и позже умер. По словам сотрудников экстренной службы, они оказались на месте происшествия случайно. Об этом сообщает Комиинформ.

Вчера, 19 сентября, все СМИ Республики Коми облетела новость о страшной автокатастрофе, которая произошла на трассе под Ухтой и унесла жизнь молодого мужчины. Сегодня стало известно, как спасали Алексея А. и второго участника ДТП. Подробности операции раскрыл замначальника Управления противопожарной службы и гражданской защиты по Ухте Анатолий Гончаренко.

По словам спасателя, он и его коллеги оказались на месте ДТП совершенно случайно. В то утро, когда произошла авария, группа сотрудников спасслужбы в составе четырех человек возвращалась на одном автомобиле из Яреги. Когда водитель машины подъезжал к мосту через Ухту, Анатолий и его коллеги заметили на дороге две искореженные легковушки. Поняв, что произошло что-то страшное, все четверо вышли из авто и бросились на помощь пожарным и сотрудникам «СПАС-Коми», которые прибыли на место ДТП практически одновременно с рассказчиком и его сослуживцами.

Из-за того, что машины участников аварии при столкновении сильно смяло, оба водителя оказались зажаты. К счастью, инструменты для вскрытия кузова были не только у сотрудников «СПАС-Коми», но и в машине, в которой ехал Александр, поэтому спасателям не пришлось решать, кого из водителей извлекать первым. Они разделились на группы и работали одновременно.

Александр и его коллеги вскрывали «четырнадцутую». По словам спасателя, у Алексея А. были зажаты ноги. Несмотря на это, мужчину оперативно извлекли из искореженного салона и передали врачам. Те оказали пострадавшему помощь, однако доставить его в медучреждение, увы, уже не успели. Алексей скончался.

Напомним, автокатастрофа произошла на автодороге «Ухта-Ярега» в утреннее время, около 8 часов. 33-летний Алексей А., управляя «четырнадцатой», ехал в направлении поселка. На мосту через Ухту он не справился с управлением, в результате чего его «ВАЗ» выбросило на «встречку». 59-летний водитель «Лады Гранты», который ехал по ней, не успел среагировать на угрозу, произошло столкновение. В итоге один из участников ДТП погиб, другой оказался серьезно травмирован.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости