В Коми бывший работник базы угнал «КамАЗ», чтобы покататься

В Коми бывший работник базы угнал «КамАЗ», чтобы покататьсяpixabay.com

Теперь на него завели уголовное дело

Полицейские Ухты по горячим следам раскрыли угон «КамАЗа». Злоумышленником оказался бывший работник базы одного из предприятий. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

В полицию Ухты поступило сообщение о том, что с территории базы одного из городских предприятий угнали «КамАЗ». Стражи порядка установили, что потерпевший оставил грузовик на ремонт, передав ключи от него сотрудникам базы.

В тот же вечер на территорию предприятия пришел один из бывших работников. Он увидел, что в замок зажигания в грузовике вставлены ключи. Угонщик дождался, пока с базы уйдут все сотрудники, после чего решил прокатиться на «КамАЗе».

Начальник базы обнаружил пропажу грузовика и сразу же обратился в полицию. Правоохранителям удалось по горячим следам задержать подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Ухты 1992 года рождения. 

В отношении угонщика заведено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В качестве меры пресечения фигуранту избрали подписку о невыезде.

А как вы обезопасили свой автомобиль? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости