В Сыктывкаре пьяный водитель на «Мерседесе» устроил гонки с полицейскими (видео)

В Сыктывкаре пьяный водитель на «Мерседесе» устроил гонки с полицейскими (видео)Скриншот с видео

Сотрудникам ДПС пришлось применять оружие

9 июля в Сыктывкаре пьяный мужчина устроил настоящие гонки с сотрудниками ДПС. Чтобы поймать его, полицейским даже пришлось вызывать подмогу. Об инциденте сообщает портал «360TV».

В понедельник, 9 июля, в столице Коми недалеко от поселка Краснозатонский сотрудники ДПС обратили внимание на пьяного мужчину, который направлялся к своему авто. Вскоре он сел за руль черного «Мерседеса» и тронулся с места. Инспекторы поехали за мужчиной и попросили его прижаться к обочине, но он их не послушал. Тогда сотрудники ДПС вызвали себе подмогу. 

Тем временем, «Мерседес» ехал все быстрее, и полицейские были вынуждены применить табельное оружие. Сначала они выстрелили в воздух, а затем по авто: инспектору удалось попасть в заднее колесо машины. Но даже после этого она продолжала движение. 

Вскоре к погоне подключился еще один экипаж ДПС. И тогда полицейским, наконец, удалось прижать хулигана к обочине. Им оказался 33-летний мужчина, причем он считал себя абсолютно трезвым. Тем временем алкотестер показал обратное, но в наркологию мужчина ехать не захотел:

- Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Ранее он был привлечен по аналогичному нарушению, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, - сообщил юрисконсульт отдельного батальона ДПС ГИБДД Управления МВД России по Сыктывкару Виктор Мальцев. 

Тем временем, после инцидента на водителя составили 12 административных материалов, в том числе о выезде на встречную полосу. Его автомобиль отправился на штрафстоянку, а он сам - в спецприемник. Отметим, что за отказ от прохождения медицинского освидетельствования хулигана привлекли к уголовной ответственности. Кроме того, за повторную езду в нетрезвом виде ему грозит штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы сроком до двух лет.

Как вы думаете, почему мужчина решил сесть за руль в нетрезвом виде? Поделитесь своим мнением в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости