Сыктывкарцы возмущены, что на дорогах установили новые камеры

Сыктывкарцы возмущены, что на дорогах установили новые камерыфото очевидца

Они считают, что деньги стоило потратить на дороги

До конца 2018 года в Сыктывкаре, Ухте и на трех федеральных трассах Коми появится 16 новых рубежей фотовидеофиксации. Водителям эта новость не понравилась: они утверждают, что установка камер ни к чему не приведет. Горожане писали свои мысли по поводу ситуации в социальной сети «ВКонтакте».

17 апреля замначальника ГИБДД по Коми Алексей Моисеев объявил, что в Сыктывкаре, Ухте, а также на трех федеральных трассах появятся 16 новых камер фотовидеофиксации. Через некоторое время сыктывкарцы заметили, что на улицах установили «скворечники». А недавно житель столицы Коми увидел, что новые камеры появились на двух столбах напротив дома №113 по улице Морозова. 

- Увидел новые камеры на Морозова. Одни направлены на сплошную, а другие - на пешеходный переход, - отметил очевидец.

Большая часть пользователей Сети отнеслась к установке новых камер отрицательно. Некоторые возмущены тем, что на это потратили внушительные суммы денег, которые лучше было бы пустить на ремонт дорог:

- На дороги денег нет, но 1,5 миллиарда на камеры мы выделим, - заметил Роман Жилин.

- На наших дорогах невозможно ездить, не нарушая. Сколько раз за день приходится выезжать на «встречку», чтобы объехать яму размером с автомобиль? На тротуар заехать? Припарковаться как-то? - подметила Мария Уляшева.

- Лучше бы асфальт нормальный сделали на тех же трассах! - предложил Иван Надуткин.

- Камер много стало, соответственно, денег со штрафов тоже больше, а дороги только хуже стали. Вопрос: к чему все это? - недоумевает Максим Сердитов.

- Штрафы пойдут на помощь бедным олигархам, которые под санкции попали! - пошутил Homer Jay-Simpson.

- Установили на опоры ЛЭП, что противоречит правилам. И нет трех метров от дорожного полотна. Так что оспариваем штрафы! - высказался Евгений Липин.

Однако среди комментаторов нашлись и те, кто положительно оценил появление новых камер на дорогах:

- Чем больше камер, тем меньше аварий. Приучили к зажженным фарам, к ремню, теперь будут приучать соблюдать скоростной режим, - написал Николай Паршуков.

- У моста на доручастке надо, а то ускоряются там в подъем, словно в Need For Speed! - предложил Николай Бута.

А что вы думаете по поводу установки новых камер? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости