Владелец сыктывкарского паровозика, водителя которого оштрафовали, озвучил свою версию событий

Владелец сыктывкарского паровозика, водителя которого оштрафовали, озвучил свою версию событийСеть Детских Аттракционов в Сыктывкаре

Владелец аттракциона считает, что сотрудники ГИБДД остановили паровозик незаконно

Один из собственников паровозика для малышей Илья Сидоренко утверждает, что сотрудники ГИБДД оштрафовали «машиниста» прямо на Стефановской площади Сыктывкара. Хотя изначально сообщалось, что водителя остановили на дороге. Об инциденте владелец аттракциона рассказал порталу PG11.ru.

История с сыктывкарским паровозиком, водителя которого привлекли к ответственности, получила продолжение. Один из владельцев аттракциона прокомментировал ситуацию:

- Сотрудники ГИБДД остановили оператора паровозика на самой Стефановской площади при работе, а не когда он ехал до площади. У них даже запись есть с видеорегистратора. До места работы и от него на аттракционе ездил человек с водительским удостоверением, лично я. Да и в принципе паровозик не ездит по дорогам общего пользования, он стоит обычно на территории ЦУМа. И для того, чтобы его туда припарковать, на дороги выезжать не нужно, - рассказал один из собственников паровозика Илья Сидоренко.

Илья утверждает, что, как предприниматель он соблюдает требования закона:

- У паровозика имеются все необходимые документы для работы: паспорт аттракциона, разрешение для работы от администрации, сертификат безопасности, - сообщил Илья.

Сейчас владельцы аттракциона ищут нового водителя для паровозика. У него должны быть права на трактор.

Напомним, источник портала PG11.ru, сообщил, что сотрудники ГИБДД остановили паровозик на дороге общего пользования. «Машиниста» оштрафовали за езду без прав.

Как вы думаете, действительно ли сотрудники ГИБДД могли оштрафовать водителя паровозика на Стефановской площади? Поделитесь своим мнением в комментариях под новостью.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости