Создатели «Жигузина» рассказали о будущем автомобиля (видео)

Создатели «Жигузина» рассказали о будущем автомобиля (видео)Скриншот из видео

А также о том, что не ожидали такого ажиотажа вокруг своего изобретения

Один из создателей «Жигузина», Александр Афанасьев, рассказал о планах на свое детище. Благодаря автомобилю о воркутинских умельцах узнали по всей России. Видео об этом появилось на канале портала «Моя Воркута».

По словам Александра, он не ожидал что машина так заинтересует СМИ. Сейчас об изобретателях из Воркуты знают даже в Москве и Санкт-Петербурге. В интервью Александр отметил, что на создание машины понадобились не только старые запчасти. В общей сумме на нее ушло 10 тысяч рублей. Кроме того, он рассказал, чего хотели добиться авторы «Жигузина»:

- Вообще, мы хотели удивить город Воркуту. Показать, что мы можем сделать такой красивый автомобиль, и что он будет ездить. Катать мы никого не рассчитывали, делали просто для красоты. Сфотографироваться, посидеть, показать людям, - сказал Александр Афанасьев.

Создатели также планировали выезд чудо-авто на День победы. Но его запретила Госавтоинспекция, ведь по документам такой машины не существует. А зарегистрировать ее почти невозможно. Но Александр уверен, что при необходимости машина пройдет техосмотр. Она полностью на ходу, и даже разгоняется до 110 км/ч.

По словам изобретателя, автомобиль ждут изменения:

- Мы рассчитываем перетянуть потолок, напротив поставить еще одно длинное сидение. Если получится, то одну дверь мы полностью  закроем, и поставим откидной столик, - поделился Александр.

На вопрос о том, что будет с машиной дальше, воркутинец сказал, что оставит ее для себя:

- Если машиной разрешат пользоваться, я оставлю ее для себя, пускай стоит. Ну а если не разрешат, ладно. Мне она так радует глаз. Выезжаю на дорогу, люди подходят фотографироваться, приезжают даже сюда ко мне для этого, - рассказал создатель «Жигузина».

Помимо лимузина у мастеров есть и другие интересные идеи. Например, сделать мангал из половины старых «Жигулей». Так, чтобы можно было готовить шашлык из кабины, вращая шампуры с помощью руля.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы когда-нибудь хотели создать авто своими руками? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости