В Сыктывкаре открыли понтонный мост через Сысолу

В Сыктывкаре открыли понтонный мост через СысолуФото из архива "Pro Города"

Сегодня, 5 июля, в столице Коми возобновила свою работу переправа в районе улицы Кутузова. За то время, пока она была закрыта, понтонный мост успели подремонтировать. Об этом сообщает пресс-служба Администрации МО ГО «Сыктывкар».

Период с апреля по июнь для жителей сыктывкарского микрорайона Заречье - пора хлопот. Мало того, что поселок почти каждую весну подтапливает, так люди еще и оказываются практически отрезанными от внешнего мира из-за закрытия автомобильной переправы. Осознавать, что не можешь в любой момент «сорваться» и поехать, куда нужно, всегда морально тяжело. Поэтому зареченцы всегда с нетерпением ждут открытия понтонного моста.

В этом году хорошие новости для жителей поселка появились лишь в начале июля - в мэрии Сыктывкара пообещали, что переправа в районе улицы Кутузова возобновит свою работу 5-го числа, то есть сегодня. Если верить свидетельствам очевидцев, власти города сдержали слово - движение по мосту действительно уже открыто. Кстати, само сооружение, потрепанное за зиму, за период половодья успели подремонтировать.

Напомним, понтонную переправу закрыли еще 15 апреля, чтобы ее не разрушило ледоходом. 27-го числа мост начали разбирать, и с тех пор единственным способом попасть в город для зареченцев был паром. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости