В Сыктывкаре столкнулись «Лада» и «ПАЗик», пострадала женщина (фото)

В Сыктывкаре столкнулись «Лада» и «ПАЗик», пострадала женщина (фото)Фото Кристины Раткай

Водитель легковушки признал свою вину

18 июня на улице Карла Маркса в столице Коми столкнулись «Лада» и «ПАЗ». В результате ДТП пострадала женщина-кондуктор автобуса. Об этом редакции портала PG11.ru сообщил очевидец событий.

Вчера, 18 июня, в Сыктывкаре произошла автоавария с участием легковушки и рейсового автобуса. Причиной ДТП, как ни странно, послужила хорошая погода.

Как сообщил очевидец, дорожный инцидент произошел во второй половине дня, около 18 часов. Мужчина за рулем легкового автомобиля «Лада» ехал по улице Карла Маркса со стороны улицы Красных партизан. На перекрестке с улицей Чкалова водитель пожелал повернуть налево, чтобы продолжить движение в направлении Октябрьского проспекта. Перед выполнением маневра мужчина попытался оценить дорожную обстановку, однако сделать это качественно помешало слепящее солнце. Между тем по встречной полосе ехал автобус «ПАЗ». И в то время как водитель «Лады» был уверен, что транспортное средство остановилось, оно на самом деле продолжало движение. В итоге когда мужчина начал поворачивать, автобус врезался в его машину.

В результате столкновения водители транспортных средств не пострадали. Однако совсем без последствий все же не обошлось: когда автобус резко остановился, в салоне ударилась головой женщина-кондуктор. Ей вызвали скорую.

Водитель «Лады» уже признал свою вину. По его словам, машину он купил недавно, поэтому сейчас сильно переживает даже несмотря на то, что авто застраховано.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости