В Сыктывкаре водитель внедорожника сбил мальчика на велосипеде и уехал с места ДТП

В Сыктывкаре водитель внедорожника сбил мальчика на велосипеде и уехал с места ДТПФото УГИБДД МВД по Коми

Его ищут

4 июня с сыктывкарском микрорайоне Строитель водитель внедорожника совершил наезд на 10-летнего велосипедиста и покинул место ДТП. Теперь нарушителя разыскивает полиция. Об этом сообщают в Управлении ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 4 июня, сотрудники сыктывкарской Госавтоинспекции зарегистрировали очередное ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста. Водитель, который сбил мальчика, скрылся с места происшествия и сейчас находится в розыске.

По информации, предоставленной ГИБДД, инцидент произошел вечером, около 18 часов, в микрорайоне Строитель. Нарушитель ехал на своем внедорожнике - предположительно, марки «Фольксваген» - по дворовой дороге, пролегающей вдоль домов №№ 63-71 по Октябрьскому проспекту, в направлении улицы Оплеснина. Велосипедист, 10-летний мальчик, тем временем двигался по тротуару вдоль этой же улицы. Когда водитель выезжал с дворовой территории, их с ребенком пути, к несчастью, пересеклись. Как следствие, мальчик угодил под колеса.

В результате столкновения несовершеннолетний велосипедист получил ушиб, ему требовалась медпомощь. Водитель, в свою очередь, по правилам должен был дождаться приезда сотрудников ГИБДД. Однако нарушитель не пожелал нести ответственность за свой поступок и спешно покинул место ДТП.

Сейчас водитель объявлен в розыск. Его внгедорожник попал в объективы камер видеонаблюдения, кадры с ним обнародовала ГИБДД. Качество съемки, к сожалению, не позволяет разглядеть госномер машины, однако стражи порядка надеются, что авто узнают бдительные сыктывкарцы. Всем очевидцам аварии убедительная просьба позвонить по телефонам: 8 (8212) 28-18-00, 8 (8212) 28-18-32.

Напомним, очень похожая авария произошла в Сыктывкаре в минувшее воскресенье, 3 июня. Тогда под машину также попал 10-летний велосипедист, который ехал по тротуару. А авто, как и в случае, описанном выше, двигалось по дворовой дороге. Правда, его водитель не пытался скрыться с места ДТП.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости