В Сыктывкаре водитель «Шевроле» сбил 10-летнего велосипедиста (фото)

В Сыктывкаре водитель «Шевроле» сбил 10-летнего велосипедиста (фото)Фото УГИБДД МВД по Коми

Мальчик ехал по тротуару

3 июня в районе сыктывкарского ТЦ «Город Мастеров» под колеса иномарки угодил 10-летний велосипедист. Мальчик выжил, хотя и получил травмы. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 3 июня, в столице Коми произошла очередная авария с участием велосипедиста. 10-летний мальчик попал под легковушку, когда та выезжала со двора.

Как пояснили в ГИБДД, дорожный инцидент произошел во второй половине дня, около 15.30. Автомобиль Chevrolet Cruze, за рулем которого находился молодой человек 1991 года рождения, двигался по дворовой территории домов №№ 17-17/2 по Сысольскому шоссе в направлении улицы. Велосипедист тем временем ехал по тротуару со стороны «Города Мастеров». В тот момент, когда водитель «Шевроле» уже покидал территорию двора, мальчик неожиданно появился прямо перед иномаркой. Ребенок по-прежнему сидел верхом на велосипеде - он не стал спешиваться перед тем, как начать преодолевать проезд. Водитель ударил по тормозам, однако это не помогло избежать столкновения. Ребенок угодил под колеса.

В результате наезда несовершеннолетний велосипедист получил закрытую черепно-мозговую травму, а также повреждения кожных покровов рук и ног. Кроме того, врачи подозревают у мальчика сотрясение головного мозга. Тем не менее, обошлось без госпитализации.

О водителе в Госавтоинспекции рассказали, что за последний год его штрафовали за нарушения ПДД дважды. А за все время, что молодой человек находится за рулем, в отношении него составляли три протокола.

Кто в большей степени виноват в подобных ДТП - водители или родители? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости