САТП №1 могут оштрафовать за новые «Мерседесы» на городских маршрутах

САТП №1 могут оштрафовать за новые «Мерседесы» на городских маршрутахФото из архива "Pro Город"

Горожане испугались возвращения микроавтобусов

В Сыктывкаре могут оштрафовать САТП №1 за вывод на маршрут «Мерседесов». Администрация города проверит перевозчика, потому что горожане испугались появления в столице Коми маршруток. Об этом пишет ИА «БНК».

Горожане заметили в Сыктывкаре новые микроавтобусы «Мерседес» и теперь опасаются, что на дороги вернутся маршрутки. Выяснилось, что на улицах столицы Коми появились маршутки. Ездят они сейчас по маршруту №19.

В САТП №1 рассказали, что на маршрут №19 действительно вывели новые «Мерседесы» с вместимостью 19-21 человек. Это сделали потому, что пассажиры не раз жаловались на то, что в этом направлении ездят старые «ПАЗики». В компании заверили, что микроавтобусы выходят на линию не в часы пик, а во время спада потока пассажиров. Кстати, закупили эти автобусы в феврале, а в апреле их частично пустили на маршрут.

Как вы относитесь к маршруткам? Пишите свое мнение в комментариях.

Однако теперь сыктывкарцы обеспокоены тем, что в город вернутся маршрутки, которых многие недолюбливают. В мэрии столицы Коми прокомментировали ситуацию.

- В случае необходимости по маршруту №19 дополнительно будет проведена проверка. Если указанный факт подтвердится, к перевозчику будут применены штрафные санкции в соответствии с условиями муниципального контракта, - отметили в пресс-службе администрации Сыктывкара.

По контракту на муниципальные перевозки маршруте №19 должны работать автобусы только на 42 места.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости