В Коми водитель «Тойоты» сбил двух 14-летних мальчиков (фото)

В Коми водитель «Тойоты» сбил двух 14-летних мальчиков (фото)Фото: Усинск.онлайн

Они перебегали дорогу в неположенном месте

14 мая в Усинске два подростка попали под «Тойоту». Оба молодых человека серьезно пострадали, один из них в больнице. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 14 мая, Госавтоинспекция Усинска зарегистрировала на территории города серьезное ДТП, в котором пострадали двое несовершеннолетних. Тяжкими последствиями обернулось для молодых людей пренебрежение ПДД.

Как сообщают в ГИБДД, дорожный инцидент произошел во второй половине дня, но в светлое время суток, около 12.45. Автомобиль Toyota Hilux, за рулем которого находился мужчина 1971 года рождения, двигался по улице Лесной со стороны проезда Геологоразведчиков в направлении центра города. Когда иномарка проезжала мимо дома №21/1, на дорогу перед ней выбежали два подростка. Отметим, что пешеходного перехода на участке, где произошел инцидент, нет - он находится в 120 метрах, на перекрестке с улицей Комсомольской. Поэтому водитель «Тойоты», не ждавший угрозы, не успел затормозить и сбил обоих молодых людей.

В результате наезда несовершеннолетние пешеходы серьезно пострадали. У обоих диагностировали черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, один получил также перелом ноги и ушиб грудной клетки. Последнего госпитализировали.

В Госавтоинспекции отмечают, что водителя «Тойоты» за нарушения ПДД с начала этого года еще не штрафовали. За рулем же мужчина уже более 10 лет.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости