В Сыктывкаре в ДТП пострадал 5-летний малыш, которого везли в такси (фото)

В Сыктывкаре в ДТП пострадал 5-летний малыш, которого везли в такси (фото)Фото УГИБДД МВД по Коми

Аварию спровоцировал другой участник движения

Этим утром в центре столицы Коми столкнулись две иномарки. Пассажиры одной из них, женщина и ее маленький сын, получили травмы. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Сегодня, 7 мая, от сыктывкарской Госавтоинспекции поступила информация о ДТП в районе главного корпуса СГУ, в котором пострадали женщина и ребенок. Трагедией для молодой матери и ее сына едва не обернулась невинная поездка на такси.

По информации, предоставленной ГИБДД, дорожный инцидент произошел утром, около 8 часов, недалеко от физмат-лицея. Автомобиль Mitsubishi Lancer, за рулем которого находился мужчина 1968 года рождения, ехал по улице Катаева со стороны Октябрьского проспекта в направлении улицы Старовского. У станции переливания крови водитель хотел повернуть налево, чтобы продолжить движение по дворовой территории общежития. Однако выполняя свой маневр, мужчина не счел нужным предоставить преимущество водителю другой иномарки, Kia Spectra, которая ехала во встречном направлении. В итоге машины столкнулись.

В результате ДТП пострадали пассажиры «Киа» - молодая женщина и ее пятилетний сын. К счастью, оба отделались легкими травмами. Как выяснилось позже, водитель иномарки был таксистом и в момент аварии выполнял очередной заказ. Как отмечают в Госавтоинспекции, малыш мог бы избежать травм, если бы находился в детском кресле, однако в «Киа» такого кресла не оказалось. Тем не менее, таксист пошел на риск и взял пассажиров, перевозить которых не имел права.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости