«Да вы офигели!»: сыктывкарец возмущен выходками детей на велосипедах (видео)

«Да вы офигели!»: сыктывкарец возмущен выходками детей на велосипедах (видео)скриншот видео

Он считает, что в школах пора вводить уроки правил поведения на дорогах

Сыктывкарец возмущается тем, какие выходки позволяют себе дети на велосипедах. На дороге он заметил сразу двух нарушителей: один катался по «встречке», а второй пытался переехать через дорогу на красный свет. Запись с видеорегистратора из машины мужчины опубликовали в группе «Жесть Коми».

С потеплением на улицах Сыктывкара начали появляться велосипедисты. Среди них много школьников: железный конь заменяет им автобус. Правда, не все дети соблюдают правила дорожного движения. Это и возмутило мужчину, который ехал на автомобиле по улице Школьной. На записи с его видеорегистратора видно, как по дороге навстречу ему двигался велосипедист, хотя движение на этом участке одностороннее.

Житель Сыктывкара поехал дальше. На перекрестке улиц Школьная и Почтовая он заметил двух детей. Один из них переезжал дорогу на самокате под запрещающий сигнал светофора. Второй был на велосипеде. Судя по всему, он хотел последовать за своим другом, но не успел: на перекресток выехали автомобили. При этом мальчик вышел со своим железным конем на проезжую часть.

- Может, стоит в школе объяснять, как по улицам на велосипедах ездить, раз уж собственным родителям на них наплевать? - возмущается мужчина в подписи к видео.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А ваши дети знают, как вести себя на дороге? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости