Дорога ярости: по Сыктывкару ездила колонна «семерок», которую замыкал ВАЗ без крыши (видео)

Дорога ярости: по Сыктывкару ездила колонна «семерок», которую замыкал ВАЗ без крыши (видео)скриншот видео

Ее сдали на металлолом

2 мая по Сыктывкару ехала необычная колонна из автомобилей ВАЗ-2107. Наполовину разобранную машину буксировала другая, а третья сопровождала их. Горожанин Александр Старцев прислал в редакцию портала PG11.ru видео из автомобиля сопровождения.

Вчера, 2 мая, около 18 часов жители сыктывкарского микрорайона Давпон могли наблюдать забавную картину. По улице Морозова двигалась целая колонна автомобилей ВАЗ-2107. Необычным было то, как именно выглядели машины. У одной «семерки» не было переднего левого крыла. Она буксировала второй автомобиль. А вот его состояние вызывает недоумение: крыши нет, крышки багажника нет, из стекол было только левое заднее. Также отсутствовали крышка капота и фары. Автомобиль больше напоминал тарантас, нежели средство передвижения. Но в салоне ВАЗ-2107 с невозмутимым видом сидели двое молодых людей.

Один из пассажиров этой «семерки» Никита Сергеев (фамилия изменена) объяснил, что случилось с этим автомобилем:

- У «семерки» и так состояние было уже «не айс». Так что мы с друзьями решили ее разобрать и сдать на металлолом. 

Собственно, именно на базу приема металлов сыктывкарцы и ехали. Как рассказал Никита Сергеев, они специально двигались колонной:

- Проблем с автомобилем возникнуть не могло: мы все с него сняли. Но могли возникнуть вопросы у сотрудников ГИБДД. Поэтому мы и ехали колонной, а Александр на автомобиле сопровождения в случае чего должен был подставляться. 

То есть Александр должен был ехать первым, чтобы полицейские тормозили и проверяли именно его. В это время Никита и остальная компания спокойно бы проезжали дальше. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А какие необычные автомобили видели вы? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости