В Сыктывкаре автоинспекторы за несколько часов проверили 120 автомобилей (фото)

В Сыктывкаре автоинспекторы за несколько часов проверили 120 автомобилей (фото)Фото УГИБДД МВД по Коми

Некоторые из них досматривали даже с собакой

Госавтоинспекция столицы Коми отчиталась об итогах первомайского рейда. За несколько часов полицейские досмотрели десятки машин, 16 водителей оштрафовали. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

1 мая в Сыктывкаре ГИБДД провела очередной рейд по выявлению нетрезвых водителей. О его результатах дорожные полицейские отчитались вчера, 2 мая.

Расположились инспекторы в районе Кируля, на перекрестке улиц Савина и Заводской. Как объясняют в ГИБДД, в выходные дни по вечерам здесь довольно плотный транспортный поток, а следовательно, много потенциальных нарушителей.

Всего за время рейда полицейские досмотрели порядка 120 машин, причем шесть из них проверил кинолог с собакой-ищейкой - на предмет наличия наркотиков. Ни их, ни чего-либо еще запрещенного найти не удалось. Не выявили инспекторы и пьяных водителей. Однако нарушители ПДД все же были - 16 человек. У шести из них не было страхового полиса, еще пятеро сели за руль без водительских удостоверений, у четырех были неисправны различные системы авто, а один перевозил ребенка без детского кресла. Всех нарушителей привлекли к административной ответственности. 

А когда вас в последний раз останавливали автоинспекторы? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости