В Коми 9-летний мальчик попал под мусоровоз (фото)

В Коми 9-летний мальчик попал под мусоровоз (фото)Фото: Усинск.онлайн

Он выжил

Этим утром в центре Усинска водитель мусоровоза сбил школьника, который перебегал дорогу в неположенном месте. Мальчик получил легкие травмы. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Сегодня, 21 апреля, в Госавтоинспекцию по Коми поступило из Усинска сообщение о ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода. Мальчик 2009 года рождения угодил под колеса мусоровоза.

По информации, предоставленной ГИБДД, дорожный инцидент произошел утром, около 9.45. Мусоровоз «ЗИЛ» двигался по улице Парковой со стороны улицы Нефтяников в направлении улицы 60 лет Октября. Когда крупногабаритное авто проезжало мимо дома №3, с правой стороны на дорогу перед ним выскочил мальчик. Отметим, что пешеходного перехода на этом участке улицы нет - таким образом, ребенок нарушал ПДД. К счастью, водитель мусоровоза успел принять меры: он резко выкрутил руль влево и тем самым не допустил прямого столкновения - мальчика лишь слегка задело. А вот «ЗИЛ» въехал в снежный бруствер и там и остался стоять.

Вскоре после ДТП к месту происшествия прибыла скорая. Фельдшеры осмотрели школьника, у него диагностировали ушиб стопы. Лечение мальчик будет проходить амбулаторно.

В ГИБДД добавили, что в момент ДТП малолетний пешеход находился на улице без сопровождения взрослых. По неподтвержденной информации, он возвращался домой от бабушки.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости