В Сыктывкаре в кювет вылетел «Логан», в котором было два молодых парня и три девушки

В Сыктывкаре в кювет вылетел «Логан», в котором было два молодых парня и три девушкиФото: "СПАС-Коми"

Две пассажирки получили серьезные травмы

Этой ночью на выезде из Сыктывкара с дороги вылетел и перевернулся «Логан». Пострадали два молодых человека и три девушки, две из них в больнице. Об этом сообщают в ГКУ «СПАС-Коми» Комитета ГО и ЧС.

В ночь с 17 на 18 апреля на окраине столицы Коми произошла авария. С дороги вылетела легковушка, в которой ехала целая компания молодых людей.

Как рассказали в «СПАС-Коми», сообщение о ДТП поступило под утро, около 4 часов. Дежурному спасслужбы передали, что на Сысольском шоссе, недалеко от перекрестка с улицей Пермской, в кювет съехала иномарка Renault Logan. В салоне в момент ДТП находилось пять человек: два парня и три девушки.

К месту происшествия выехал спасотряд. Сотрудники экстренной службы обнаружили «Логан» лежащим кверху колесами. Водитель авто - молодой человек 1996 года рождения - и трое пассажиров находились рядом. Еще одна девушка оставалась в салоне - по словам участников ДТП, они не смогли вытащить подругу самостоятельно. Как пояснила сама 24-летняя пострадавшая, движения причиняли ей боль. Спасатели проникли в салон и извлекли человека, используя специальный эвакуационный щит.

Помимо этой девушки помощь требовалась еще одной пассажирке, 1999 года рождения. В результате аварии она получила травму спины и также не могла двигаться, однако друзья вытащили ее из машины еще до приезда спасателей. Обеих пострадавших госпитализировали. Предварительный диагноз - повреждение позвоночника.

Что касается остальных участников ДТП - самого водителя, его 22-летнего попутчика и еще одной пассажирки 2000 года рождения, то они, как показал беглый осмотр, отделались ушибами. Более точные диагнозы всей троице поставят позже.

Относительно обстоятельств ДТП известно лишь то, что компания ехала в сторону Выльгорта. По какой причине произошла авария, сейчас выясняет Госавтоинспекция.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости