На одной из самых оживленных сыктывкарских улиц изменят организацию движения

На одной из самых оживленных сыктывкарских улиц изменят организацию движенияФото из архива "Pro Города"

Новые правила принимают в угоду безопасности

В ближайшее время на перекрестке у сыктывкарского ТРЦ «Макси» изменят организацию дорожного движения. Вынужденная мера связана с тем, что в последнее время на этом участке участились аварии. Об изменениях рассказали в Управлении ГИБДД МВД по Республике Коми.

Совсем скоро сыктывкарским автолюбителям придется привыкать к новым правилам проезда перекрестка Октябрьского проспекта и улицы Петрозаводской. Они начнут действовать уже в ближайшее время.

Как поясняют в ГИБДД, изменения правил будут связаны с выделением отдельной фазы светофора для движения по каждой из улиц. Решение пересмотреть схему проезда перекрестка продиктовано стремлением повысить его безопасность - не секрет, что этот участок с недавних пор является настоящим очагом концентрации ДТП. За неполные три месяца 2018 года здесь было зарегистрировано три аварии, две из которых произошли с разницей в одну неделю. В результате последнего дорожного инцидента, который случился на этом перекрестке в минувшее воскресенье, 25 марта, пострадали сразу два человека, в том числе девочка-подросток.

Где еще не помешает изменить организацию движения? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости