В Сыктывкаре 19-летний парень на «Датсуне» при обгоне протаранил «Ладу»

В Сыктывкаре 19-летний парень на «Датсуне» при обгоне протаранил «Ладу»Фото ГИБДД по Сыктывкару

В ДТП пострадали два человека

Вчера, 15 марта, в Сыктывкаре 19-летний водитель «Датсун» пошел на обгон «Лады» и протаранил отечественный автомобиль. В результате аварии пострадали два человека. Об этом сообщает ГИБДД Республики Коми.

Авария произошла вчера, 15 марта, около 15:40 часов дня на улице Трактовой в Сыктывкаре. Водитель 1998 года рождения ехал за рулем «Датсун» со стороны улицы Ухтинской по направлению к Краснозатонской. Возле дома №81 молодой человек решил обогнать ВАЗ-21140, который двигался впереди. В этот момент женщина 1989 года рождения, которая была за рулем «Лады», стала поворачивать влево на улицу Шолохова. Парень не учел безопасность маневра и протаранил отечественный автомобиль.

В результате ДТП пострадали два человека. У водителя «Лады» медики обнаружили черепно-мозговую травму, а у пассажирки «Датсун» 1958 года рождения - ушиб грудной клетки. Однако женщинам госпитализация не понадобилась.

За последний год виновник аварии привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения 12 раз. Водительский стаж - с 2016 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости