На юге Коми по вине пьяных водителей за день произошли две аварии (фото)

На юге Коми по вине пьяных водителей за день произошли две аварии (фото)Фото УГИБДД МВД по Коми

Один из них был еще и без прав

В Прилузском районе Коми менее чем за сутки зарегистрировали два ДТП с участием нетрезвых водителей. Один из виновников даже не имел прав. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Сегодня, 9 марта, в Прилузском районе Коми с разницей в несколько часов произошли две аварии с участием пьяных водителей. К счастью, обошлось без жертв, хотя сами виновники получили травмы.

Первый инцидент произошел ночью, около 1.20, на трассе «Вятка». Автомобиль «Лада Калина», за рулем которого находился нетрезвый 50-летний мужчина, ехал со стороны Кировской области в направлении Сыктывкара. На 589-м километре водитель потерял контроль над машиной, и ее выбросило на «встречку». Там авто преодолело снежный бруствер, взмыло в воздух и врезалось в фуру, припаркованную на стоянке.

Водитель «Калины», что называется, родился в рубашке: в результате столкновения он получил лишь поверхностные травмы лица. Госпитализировать его не пришлось.

Вторая авария произошла утром, около 10.30, на автодороге «поворот на Занулье». УАЗ-469 под управлением нетрезвого мужчины 1963 года рождения двигался со стороны трассы «Вятка» в направлении поселка Коржинский. На 13-м километре дороги водитель не сумел вписаться в затяжной поворот и «зацепил» снежную бровку, в результате чего авто рухнуло набок прямо на дороге.

В ДТП мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и гематому. Его доставили в Прилузскую ЦРБ. Как сообщают в Госавтоинспекции, водитель «УАЗа» был не просто пьян - у него к тому же не было прав. Даже более того - мужчина никогда их не получал.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости