В Коми ищут водителя, который сбил 8-летнего мальчика и сбежал с места ДТП (фото)

В Коми ищут водителя, который сбил 8-летнего мальчика и сбежал с места ДТП (фото)Фото из архива "Pro Города"

О нарушителе почти ничего не известно

12 февраля в Усть-Куломском районе Коми неизвестный нарушитель совершил наезд на восьмилетнего мальчика и скрылся с места ДТП. Его разыскивает полиция. Об этом сообщают в Управлении ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 12 февраля, в усть-куломскую Госавтоинспекцию поступил сигнал о ДТП с участием ребенка. В селе Носим неизвестный нарушитель сбил на своем авто восьмилетнего ребенка и покинул место происшествия.

Как рассказали в ГИБДД, дорожный инцидент произошел утром, около 7 часов. Водитель, личность которого еще предстоит установить, ехал по улице Советской в направлении улицы Центральной. Потерпевший, мальчик 2009 года рождения, двигался по обочине дороги в том же направлении, что и авто. Когда машина и пешеход поравнялись, ребенок по недосмотру водителя угодил под колеса легковушки. Виновник ДТП, однако, не стал оказывать мальчику помощь и поспешил уехать с места происшествия. Госномер авто ребенок не запомнил, определить марку машины ему также не удалось.

Между тем медицинская помощь маленькому пешеходу действительно требовалась - врачи диагностировали у него сотрясение головного мозга. Родители пострадавшего отказались от госпитализации, и сейчас мальчик лечится в домашних условиях.

Полиция объявила виновника ДТП в розыск. Всем, кто располагает какой-либо информацией об инциденте, просьба позвонить по телефонам: 8 (82137) 9-49-53 или «02» либо обратиться в ОГИБДД ОМВД России по Усть-Куломскому району по адресу: улица Мостовая, 9/2.

...

  • 0

Популярное

Последние новости