Глыбы снега с крыш продолжают уродовать машины сыктывкарцев (фото)

Это происходит в местах, где нет предупреждающих знаков

Несмотря на то, что за окном уже середина весны, «сезон» схода снега с крыш еще не закрыт. 7 апреля в центре Сыктывкара огромная глыба, упавшая с кровли, изуродовала машину горожанина. Пострадали обшивка и заднее стекло авто.

Сыктывкарец Глеб Волков (имя и фамилия изменены) 7 апреля припарковал машину Chevrolet Epica около здания Дома профсоюзов на улице Бабушкина. Когда он вернулся, то обнаружил авто, «покалеченное» глыбой снега.

- Надо отметить, что ни ограждающих лент, ни предупреждающих знаков около здания не было. Именно поэтому я без опаски оставил авто у дома, - отметил сыктывкарец.

Он сразу вызвал полицию, чтобы зафиксировать инцидент. Ущерб ему будет возмещать компания, обслуживающая здание Дома профсоюзов.

Кстати, шквал сообщений о разбитых снегом машинах пришелся на начало марта. Тогда оттепель ускорила таяние, что стало причиной разбитых бамперов и поврежденной обшивки.

- В таком случае необходимо вызвать сотрудников полиции для фиксации инцидента. Затем сделать оценку ущерба с привлечением ответственных лиц за сход снега. Ну и, конечно, предложить виновным добровольно возместить причиненный ущерб. В противном случае нужно будет обращаться в суд, - прокомментировал ситуацию автоюрист Николай Новожилов.

Как вы поступили бы на месте водителя авто? Расскажите об этом в комментариях к статье.

Глыбы снега с крыш продолжают уродовать машины сыктывкарцевГлыбы снега с крыш продолжают уродовать машины сыктывкарцев

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости