В Сыктывкаре детей-сирот поздравили с наступающим Новым 2015 годом (ФОТО)

Благотворительное мероприятие стало совместным проектом компании Динамика и ТРЦ «Рубликъ»

23 декабря в Сыктывкаре состоялось благотворительное мероприятие, после которого детских улыбок и смеха стало намного больше. В преддверии Нового года два автосалона города организовали настоящий праздник для воспитанников дома-школы № 1 имени А. А. Католикова.

Утром ребят ожидал необычный сюрприз, им представилась возможность прокатиться на автомобилях Nissanи Mitsubishi. И вот, выстроившись в колонну из девяти новеньких иномарок, с восторженными лицами детей в салонах автомобилей все  направилась к главному месту действия.

Торговый центр «Рубликъ», который находится по адресу: ул. Куратова 73/6, гостеприимно открыл свои двери для нескольких десятков ребят. Воспитанники дома-школы были поделены на две группы: старшую и младшую, для каждой из которых была запланирована определенная программа развлечений.

Малышей сначала пригласили в кафе, где для них был накрыт стол с разными вкусностями. А немного позже, когда дети наелись вдоволь любимых лакомств, им предоставили целый зал со всевозможными игровыми автоматами.  Каждый из детей мог почувствовать себя хоккеистом, играя в аэрохоккей, побыть мотогонщиком и метким стрелком, потанцевать и просто веселиться, чем ребята, собственно, и занимались.

В это время старшая группа вовсю соревновалась в боулинге. Спортивному азарту и интересу, с которым играли подростки, можно было только позавидовать. Подкрепиться и восполнить силы они могли угощениями на столах, которые находились неподалёку.
На этом мероприятие не закончилось, после активного отдыха в боулинге старшей группе показали короткометражный фильм в формате 4D на инновационном аттракционе «XD», где за несколько минут они совершили путешествие в нереальный, космический мир, испытав массу положительных эмоций.

А в этот момент для младших началось новогоднее представление, где веселые аниматоры могли насмешить любого сидящего в зале. Неподражаемый конь Юлий и разбойница проводили конкурсы, устраивали снежные бои и вместе с Дедом Морозом вызывали бумажную метель. К этому времени старшие ребята уже присоединились к младшим. Поначалу  они смущались, но вскоре не удержались и тоже приняли активное участие в этом праздничном бумажном «безобразии».

Наконец, настало время подарков. Дом-школа им. А.А. Католикова стала счастливым обладателем двух микроволновых печей и современной душевой кабиной для летнего спортлагеря. Ребят, которые отличились в спорте, общественной жизни, учёбе наградили фирменными футболками, бейсболками и грамотами от дилерских центров «Nissan»и «Mitsubishi», которые находятся на улице Гаражная, д. 7 и д. 5. А также, кроме всех вышеперечисленных подарков, ребята получили комплекты спортинвентаря для волейбола, настольного тенниса и хоккея, куда были еще вложены средства, собранные сотрудниками центра «Nissan» лично от себя.

В холле развлекательного центра дети радостно делились своими впечатлениями. Малыши в один голос восклицали, что им понравилось все. Старшие, в свою очередь, отдали предпочтение боулингу. Но и это было еще не всё. На выходе ребят ждал еще один сюрприз от торгового центра «РубликЪ»- сладкий поп-корн.

Обратно ребята ехали на тех же машинах. Этот насыщенный день, преподнес им море улыбок, смеха, и, наверняка, они запомнят его надолго.

...

  • 0

Популярное

Последние новости