В Сыктывкаре на улице Первомайской расширят площадь для парковки

Грядет расширение городских улиц

На днях администрация Сыктывкара рассмотрела поступившие предложения от горожан. Идеи по улучшению городской транспортной системы в недавнем времени начали приходить в мэрию.

В частности, члены автоклуба «Подорожник» в числе первых обозначили свой взгляд на ситуацию. Мэр Сыктывкара Иван Поздеев и председатель клуба  Антон Семенов посетили объекты, которые, как считает общественность,нуждаются в изменениях.

Например, они осмотрели участок около четвертой бани по Октябрьскому проспекту. В автоклубе предложили «раздвинуть» проезжую часть возле здания шиномонтажа, c чемградоначальник согласился и отметил, что этот отрезок дороги уже входит в рабочий план на следующий год.

Также представитель клуба в письменном виде предложил увеличить  площадь для парковки на улице Первомайской   и создать дополнительную  площадку  около «Рембыттехники».

К слову, Ивана Поздеева  обрадовало неравнодушие сыктывкарцев к родному городу и его проблемам. По его убеждению, многие из предложенных горожанами идей могут быть реализованы, и каждое предложение будет передано в руки специалистов для проработки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости