Водитель внедорожника на огромной скорости протаранил авто (ФОТО)

В аварии были повреждены четыре машины, в одной из которых находились дети

Сегодня, 25 июля, около 11 часов дня на перекрестке Домны Каликовой и Интернациональной произошла серьезная авария.

Со слов очевидцев происшествия, внедорожник Mitsubishi L200 двигался со стороны Колхозной по Интернациональной в сторону центра города на огромной скорости. Выезжая со второстепенной дороги, водитель не пропустил «Дэу-Нексию», которая ехала по Домны Каликовой и поворачивала на Интернациональную. После столкновения «Нексия» осталась стоять на проезжей части, а внедорожник на огромной скорости по инерции продолжил движение и остановился лишь после того, как протаранил припаркованную на обочине «четверку».

Удар был такой силы, что сдвинувшийся с места ВАЗ задел еще два авто: Mitsubishi ASX и «буханку». За рулем «Нексии» оказалась женщина, в аварии она не пострадала, но призналась, что ушиблась грудной клеткой об руль. Однако это не самое ужасное, хуже всего то, что в момент аварии в «четверке», принявшей на себя основной удар, находились дети.

Со слов одной из очевидец происшествия, сразу после аварии из разбитого ВАЗа выбежала девушка, в салоне было двое детей, один годовалый, другой - грудничок. Девушка стала тормозить проезжавшие мимо авто. В этот момент как раз проезжала скорая. Минуты через две подъехал реанимобиль и детей увезли на скорой.

На место происшествия приехали два экипажа ГИБДД. По предварительной  версии, виновник ДТП - водитель внедорожника Mitsubishi, который не предоставил преимущества в движении «Дэу-Нексии». 

Как заверил один из столичных автолюбителей, проезжавших мимо, аварии в этом месте не редкость. 
- Дорога здесь прямая и узкая, из-за поворота постоянно кто-то норовит выехать. Машины постоянно бьются. Не понимаю, сколько должно произойти еще аварий и сколько человек должны погибнуть, чтобы на этом участке дороги наконец-то установили светофор или появился «лежачий полицейский», - рассказал Александр Незнамов.    

...

  • 0

Популярное

Последние новости