Парковку возле ЦУМа достроят на днях (ФОТО)

Сегодня, 12 июля, на стоянке доделают последние метры полотна и уложат асфальт

На днях в Сыктывкаре достроят новую парковку между ЦУМом и "Авалоном". Вместимость стоянки - до 80 мест. По сообщению столичной мэрии, работы проводятся в рамках проекта по обустройству центральной части столицы.

Новую площадку для парковки построили на пустыре, соединив эту территорию с заасфальтированным покрытием возле здания «Ростелекома». На стоянке уже нанесена разметка для транспорта, а также разметка регламентирующая 8 знаков зоны действия «Парковки для инвалидов».

Сегодня на площадке появились первые автомобили, между тем, работы еще продолжаются. Закончить строительство планируют сегодня. Рабочим осталось срезать старый асфальт на одной из частей стоянки и уложить на его место новый.

Парковаться на стоянке смогут до 80 автомобилистов. Как признался один из них, благодаря появлению большой стоянки в центре города, можно заметно облегчить проблему с парковочными местами.
- В обеденный перерыв и часы пик иногда приходится заезжать во двор или оставлять машину вдоль дороги. Так что появление здесь крупной стоянки может помочь многим автовладельцам. Единственное, на что я искренне надеюсь, что в ближайшее время никому в голову не придет сделать ее платной, - рассказал горожанин Александр Павлов.      

Что еще?

- На самом деле городской автопарк растет огромными темпами и правильнее было бы задуматься о строительстве парковочных комплексов. По своей сути, это та же самая уличная парковка, только высотой в несколько этажей. Для сооружения такой конструкции нет необходимости прокладывать коммуникации, или ставить окна, а въезд на нее может быть платным. Плата, как правило, символическая. Жалко, что администрация нашего города не думает на несколько шагов вперед, - прокомментировал новость о строительстве новой стоянки пользователь портала progorod11.ru.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости