Пьяный ухтинец проехался по картофельному полю на грузовике (ФОТО)

Дачник так и не выяснил, кто испортил его урожай

Ухтинец Николай Макаров, как и многие дачники, посадил на своем участке на первых ярегских дачах картофель. Пенсионер уже ждал новый урожай, но на днях по его полю проехался грузовик.

- Неожиданно для себя обнаружил на поле следы машины «ГАЗ-66». Конечно, часть урожая можно теперь считать потерянной, - сетует Николай Николаевич. - Я почти уверен в этом.
Владелец участка вместе с соседями выяснил, что прокатился по полю нетрезвый автолюбитель. Так, пьяный за рулем машины съехал с дачной дороги в кювет, переехал картофельное поле Николая Макарова, и выехал с противоположной стороны. Однако найти нарушителя до сих пор не могут.

Забора нет. К сожалению, участок Николая Николаевича не огражден забором, возможно, он остановил бы лихача. Мужчина уверен, что его урожай испортили не из злости, но не знает теперь, что будет с картошкой, и поднимутся ли вновь проросшие кусты. Тем не менее писать заявление в полицию дачник не стал.

Полиция в таких случаях советует обращаться к участковому, и чем быстрее это сделать, тем лучше.
- Пострадавшим необходимо написать заявление в дежурную часть. По ходу рассмотрения дела будет оценен материальный ущерб, - говорит Татьяна Прядко, референт отдела информации и общественных связей МВД России поУхте.

Дачница со стажем Оксана Сумина советует:
- Для защиты своего участка оградите его крепким высоким забором, чтобы дача не просматривалась снаружи. Занавешивайте окна плотной тканью без просветов, - рекомендует Оксана Темировна. - Старайтесь не располагать грядки близко к дороге. И обязательно убирайте от посторонних глаз рабочий инвентарь, чтобы не привлекать внимание завистников.

В 2011 году в Сыктывкаре свежий урожай картофеля замело снегом. Из-за неблагоприятных погодных условий пропали два гектара картофеля на полях за улицей Ручейной. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости