Водители Сыктывкара показали мастерство в фигурном вождении авто (ФОТО)

Конкурс "Автолето" открыл показательным заездом 9-летний мальчик

30 июня на автодроме столичной Автошколы №1 прошел конкурс водительского мастерства. В соревнованиях приняли участие, как юноши, так и девушки. Всего было подано 28 заявок, из них 7 - от  автоледи. Организаторами конкурса выступили Госавтоинспекция региона совместно с проектом «Олимпийский двор», отделом физической культуры и спорта администрации города и представителями автошколы. 

Открыл соревнования показательным заездом 9-летний Ростислав Цвирко. Под руководством папы-интсруктора мальчик выполнил все элементы фигурного вождения. Его время - 5 минут 28 секунд - стало максимальным для заезда каждого из участников.

Соревнования включали в себя всем известные билеты по правилам дорожного движения, скоростное маневрирование с препятствиями на авто, а также ряд интересных и шуточных конкурсов на меткость и точность.
- Организаторов порадовало и то, что дети участников с удовольствием рисовали карандашами и мелками о своих родителях за рулем, путаясь в значках авто, - сообщают в пресс-службе ГИБДД. 

Кто победил?

Первое место среди автоледи заняла 1 место заняла Анастасия Суворова, ее время - 3,41. На втором Ольга Ульнырова с общим временем 4 минуты 2 секунды. Анастасия Завьялова с общим временем 5 минут 3 секунды - на третьем. У юношей места распределились следующим образом: первое - Андрей Терлецкий, 2 минуты 58 секунд; второе у  Артема Лещева, 3 минуты 7 секунд; третье место досталось Александру Крюкову и его общее время 3 минуты 10 секунд. 

Соревнования для автолюбителей проводятся в столице Коми достаточно часто. Это традиционные конкурсы водительского мастерства "Автоледи", автомногоборье к памятным датам - Дню Победы, Дню космонавтики, Дню автомобилиста и другие. 

Результаты участников:
Бекетов Олег – 3:48
Булатов Аслан – 4:12
Булышев Артем – 3:22
Валиев Леонид – 7:17
Ермолаева Ольга – 5:37
Жиглов Александр – 3:57
Игнатенко Сергей – 5:39
Канов Антон – 4:48
Кудряшов Владислав – 3:37
Лехенко Сергей – 3:40
Лобанов Анатолий – 4:07
Максимов Евгений – 4:34
Малыгин Сергей – 4:01
Михайлов Михаил – 5:03
Савицкий Павел – 4:31
Сивков Валерий – 4:47
Смирнов Артем – 3:40
Пожарицкая Надежда – 6:57
Попова Анастасия – 6:03
Федоров Александр – 5:39
Шулепова Татьяна – 6:48
Шумилов Олег – 5:29

В последнее воскресенье июля для всех желающих состоится очередной заезд. Будут проводиться тренировочные заезды. Более подробную информацию можно увидеть на страничке в социальной сети "Автолето 2013" vk.com/avtosykt/

По материалам ГИБДД по Сыктывкару и страницы мероприятия "Автолето 2013"

...

  • 0

Популярное

Последние новости