В Сыктывкаре пенсионер поцарапал чужое авто ключами (ФОТО, ВИДЕО)

Ущерб покореженной «Приоры» составил более 28 тысяч рублей

На прошлой неделе около 9 утра Александр Холопов поехал на работу на машине. Свою «Приору» мужчина припарковал перед торцом дома на улице Катаева, 45, напротив воинской части. Какого же было удивление автолюбителя, когда он вернулся к машине. У новенькой «Лады» был поцарапан весь левый бок.
- Глубокие царапины проходили по всему борту, неизвестный покорябал двери и крыло, - сетует Александр Холопов.     

Видеорегистратор. К счастью в машине был установлен видеорегистратор, который заснял, как неизвестный мужчина, проходя мимо машины, достал из кармана ключи и провел ими по кузову универсала, после чего неторопясь пошел в сторону автобусной остановки. Кстати, на этом злодеяния «народного мстителя» не закончились и на втором видео, снятом на регистратор, отчетливо видно, как пожилой мужчина, возвращаясь к своему дому, останавливается перед машиной, оглядывается по сторонам, достает ключи и опять корябает авто.

Попал в розыск. Автовладелец не понимает, что могло вызвать такую агрессию.
- Ну было бы еще ясно, если бы какие-нибудь дети поцарапали машину, но ведь это взрослый человек, - говорит Холопов. - Справа еще много места, никому авто вроде бы не мешает, люди спокойно мимо проходили. Я обратился в правоохранительные органы и написал заявление. Теперь мужчину разыскивает полиция. Мы с приятелем развесили в этом районе фото злоумышленника. Надеемся, что сможем его поймать. Кстати, зла мы ему не желаем, все, чего я хочу, чтобы он заплатил за причиненный ущерб.

Только цифры

Эксперты подсчитали сумму ремонта за поцарапанный кузов авто. Всего автовладельцу «Лады-Приоры» придется выложить 28 тысяч 532 рубля и 60 копеек.

Важно

Просим всех, кто стал свидетелем этого происшествия, позвонить в редакцию газеты «Pro Город Сыктывкар» по телефону 39-13-73.

В апреле этого года неизвестные воткнули в лобовое стекло авто топор. Собираясь утром отвезти ребенка в садик, горожанка обнаружила, что из стекла торчит красное топорище.

...

  • 0

Популярное

Последние новости