Купить «красивые» номера для авто можно будет за 150 тысяч рублей (ОПРОС)

Такое предложение внесли на рассмотрение депутаты

В Госдуме планируют утвердить закон о продаже  «красивых» автомобильных номеров. Депутат от «Справедливой России» Михаил Сердюк предложил рассмотреть проект, дающий водителям возможность официально купить нужный знак, сообщают «Известия».

В «Единой России» согласны с идеей коллеги и пообещали в скором времени собрать специальную комиссию для рассмотрения всех предложений по этой теме. Таким образом, депутаты рассчитывают побороть коррупцию в ГИБДД и пополнить бюджет России.

Сенатор Владимир Федоров также уверен, что контролировать продажу номеров должно именно государство. Но он предлагает другую схему продажи регистрационных знаков.
- Граждане должны получить право выбора из тех номеров, которые есть в распоряжении ГИБДД на момент регистрации автомобиля. Это будет самый дешевый вариант, - пояснил сенатор.

Напомним, что подобный законопроект уже выдвигался на рассмотрение. Пару лет назад «красивые» номера предлагалось покупать на аукционе. Но пока только упростили процедуру получения госзнаков.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости