На ремонт дорог в Ухте потратят 100 миллионов рублей

Починят 30 тысяч квадратных метров дорожного полотна

В Ухте на ремонт дорог выделили 100 миллионов рублей. Работа начнется уже в начале лета. Планируется починить 30 тысяч квадратных метров дорог. 
- Будут улучшены подъезды к Боровому, к поселку Дальний, дорога в направлении аэропорта и к поселку Дежнево, - пояснил Игорь Леонов, руководитель администрации Ухты.

Однако волнующий всех автовладельцев путепровод, который находится в плачевном состоянии, не включен в список.
- После схода снега комиссия оценит состояние дорог, - рассказала Ирина Коновалюк, старший инспектор общего отдела администрации города. - Сметы на ремонт дороги от бассейна до Озерного считаются и в дальнейшем будут рассмотрены. Пока бюджет на него не отведен.

Управление жилищно­коммунального хозяйства уже объявило аукцион на асфальтирование части улиц и дорог города. Цена контракта составляет 64 975 380 рублей. 13 мая определится компания, которая выполнит эти работы.

Где еще будут новые дороги:

  • улица Сенюкова - от перекрестка с Интернациональной и Социалистической, до перекрестка с Машиностроителей;
  • вдоль поликлиники №2;
  • улица Чернова на Озерном.

pgu_03_n16177_20-04-13.jpg

Еще планируется улучшение дорог возле жилых домов. На 9500 квадратных метров дворовых территорий потратят порядка 20 миллионов рублей. Это около 17­20 объектов в городе. В первую очередь будут ремонтироваться те участки, которые имеют значительные разрушения дорожного покрытия.

Есть мнение

- В 2012 году на ремонт дорог  было потрачено 294 миллиона рублей. В этом году суммы хоть и немаленькие, но явно не дотягивают до прошлогодних. И в заявленные работы не попал ремонт второй части путепровода по направлению Бассейн-­Озерный, который в прошлом году нам обещали доделать, - прокомментировал блогер Алексей Кузин.

На ремонт дворов и тротуаров в бюджете Сыктывкара рассчитано 43 миллиона рублей. Дороги в столице отремонтируют "картами". В первую очередь они преобразятся в Эжве в связи с юбилеем района в августе этого года. Одну часть работ выполнит Дорожное хозяйство РК, кто займется оставшимся объемом - определит аукцион.

...

  • 0

Популярное

Последние новости