Внимание, эксперимент! Сколько неравнодушных водителей ездят по дорогам Ухты?

Из 100 автомобилистов помогут с машиной только четверо, а охотнее всего реагируют на девушек с яркой внешностью

26 марта ухтинка Екатерина Сметанина попала в неприятную ситуацию. У молодой мамы сломался автомобиль. Помочь в решении проблемы вызвались проезжавшие мимо молодые люди:
- Мужчины помогли отбуксировать сломанную машину, а после этого еще и довезли меня с ребенком до поликлиники, куда мы торопились. Большое спасибо ребятам, - радуется Екатерина.

Эксперимент. Корреспондент газеты «Pro Город Ухта» и автолюбительница Валентина Лукьянова решили подсчитать, сколько неравнодушных водителей ездят по дорогам Ухты. Также нашей целью было узнать, кто из девушек привлечет их внимание быстрее. Мы останавливали проезжающие машины и просили водителей починить машину, которая заглохла на выезде из города.

1 минута
И сразу же нас ждет удача. Возле Валентины, одетой в красное платье, остановился Александр Парамонов. Молодой человек сказал, что поломки авто на дорогах - не редкость, и он всегда останавливается, чтобы помочь.

1a.jpg

 

15 минут
Следующую «жертву» пришлось ждать очень долго. Ей оказалась женщина. Однако помочь вышел пассажир Вячеслав Мальцев. Узнав, что проводится эксперимент, он ничуть не разочаровался и рассказал, что он сам и его жена, которая была за рулем, всегда останавливаются, чтобы помочь.
- Мимо не проезжаем, чем можем - поможем, - говорит мужчина.

2_21.jpg

21 минута
Помочь остановился Максим Осипов. Оказалось, что они с напарником в нашем городе проездом. Мужчина с радостью поучаствовал в нашем эксперименте, а попрощавшись, еще раз поинтересовался, все ли в порядке с машиной:
- Мы едем из Печоры, а там принято всегда останавливаться, если просят о помощи, - рассказал Максим. - На Севере такой порядок. В Ухте помогают реже.

 

3_19.jpg

31 минута
Следующим возле нас остановился водитель Алексей Парамонов. Он с радостью согласился помочь, несмотря на незнание устройства машины:
- Ничего не понимаю в автомобилях, но всегда останавливаюсь, если тормозят, - признается Алексей.

Подводим итоги. За 40 минут эксперимента возле нас остановились только четверо водителей. А проехало мимо более сотни. Все они размахивали руками, показывая, что нет времени. А некоторые просто проезжали мимо, из интереса разглядывая машину и голосовавших девушек.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости