В Сыктывкаре глыба льда обрушилась на три авто (ФОТО)

Из-за весеннего схода снега "девятка" превратилась в металлолом

В воскресенье 14 апреля на три машины, припаркованные во дворе дома на Первомайской, 115, обрушилась глыба льда. Свидетелем происшествия оказался горожанин Роман Фирсов.
- Сначала ледяная глыба обрушилась на «Шевроле». У машины разбило лобовое стекло, помяло капот и дворники. Но больше всего досталось «девятке». Еще одним пластом льда машину раздавило.

Машины были припаркованы во дворе в метрах трех-четырех от общежития и предупреждающих табличек о сходе снега с крыши на здании не было. По словам Романа, меньше всего досталось «Фольксвагену».  Из повреждений - покарябанные двери, смятые молдинги и небольшие сколы на кузове. 
- Основной удар пришелся на два других авто, «Фольксваген» стоял дальше остальных. Размеры и вес глыбы были внушительными - ее толщина примерно 30 сантиметров, а весит она, я думаю, несколько тонн.

«Шевроле» и «девятку» увезли на эвакуаторе. Хозяева иномарки намерены судиться с управляющей компанией. ВАЗ же восстановлению не подлежит. Кузов легковушки полностью деформирован, а хозяева сдадут машину на металлолом. 
- Такая же глыба льда свешивается с крыши торца здания, где выходят люди. А что если это обрушится на их головы? - спрашивает Роман.

...

  • 0

Популярное

Последние новости