В Сыктывкаре неправильно паркуют авто на Коммуне и Первомайской

Инспекторы столичного ОГИБДД провели рейд на улицах города

Ежедневно в госавтоинспекцию столицы поступают обращения от горожан с просьбой очистить улицы от мешающего транспорта. Инспекторы ОГИБДД Сыктывкара провели рейд.

Правила парковки автолюбители не соблюдают на оживленных улицах - Коммунистичской и Первомайской. По результатам рейда, на этих участках выявлено больше всего нарушителей. Так, возле торгового центра "Радуга" инспекторы ГИБДД почти 2 часа безуспешно ждали владельца машины, припаркованной в зоне пешеходного перехода. В результате было принято решение об эвакуации транспортного средства.
- Как правило, большинство подобных нарушений выявляются возле торговых центров и офисных зданий, которые не обустроены парковочной стоянкой. В уличной суматохе автовладелец порой стремится запарковать свой автомобиль любой ценой, нарушая при этом правила стоянки транспортных средств, установленные правилами дорожного движения, - рассказали в пресс-службе.

Женщина-водитель пояснила инспекторам, что находилась в центре на учебе. За нарушение правил парковки ей выписали протокол о задержании ТС, штраф за нарушение требований ПДД, оплатить автоледи надо будет услуги эвакуации и муниципальной стоянки.

С начала года за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств к административной ответственности привлечено 474 водителя, 36 автомашин поставлено на специализированную стоянку.

Важно!

Если машину эвакуировали, необходимо позвонить в дежурную часть ОГИБДД УМВД по Сыктывкару по телефону - 28-18-00 и службу эвакуации автотранспорта по телефону - 71-11-12.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости